Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 февраля 2018 года В Пряже мужчине назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Собранные Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для прекращения уголовного дела и назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа 35-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 07 декабря 2017 года мужчина, управляя мотобуксировщиком заводского изготовления с прицепленными к нему санями, в которых находился другой мужчина, в нарушении постановления и.о. главы Пряжинского района «О запрете выхода граждан на лед водоемов на территории Пряжинского национального муниципального района», выехал на лед озера Сямозеро на рыбалку. Во время движения по озеру лед под транспортным средством разрушился и мотобуксировщик с санями оказался в воде. В результате находившийся в санях мужчина не смог выбраться из воды и утонул.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый полностью признал свою вину. Учитывая, что он впервые совершил преступление, относящееся к категории преступлений небольшой тяжести, загладил причиненный преступлением моральный вред перед потерпевшим, по ходатайству следователя постановлением суда в отношении мужчины уголовное дело прекращено и назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа на сумму 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 16:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости