Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 февраля 2018 года Следователи выясняют обстоятельства травмирования ребенка в Бетлицкой школе-интернате

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области по материалам, полученным из органов полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 28 ноября 2017 года на уроке физкультуры в ГКОУ Калужской области «Бетлицкая школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченным возможностями здоровья» учащиеся 5 класса были оставлены без присмотра в помещении спортивного зала. В отсутствие педагога 11-летний воспитанник забрался на спортивную лестницу и упал с нее, получив переломы позвонков и другие повреждения, которые причинили тяжкий вред его здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Пострадавшему ребенку была оказана необходимая медицинская помощь, сейчас он продолжает посещать занятия в школе. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:09 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости