Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 февраля 2018 года В Красноярском крае по факту ДТП, в котором погибло восемь человек, в том числе дети, возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Напомним, 10 февраля 2018 года около 9 часов утра в следственные органы поступило сообщение о том, что на 70-м километре автодороги «Тасеево-Канск-Устье» водитель автомобиля Хонда «Одиссей» при совершении обгона выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Камаз». В результате ДТП восемь человек, в том числе водитель транспортного средства и трое несовершеннолетних детей, погибли на месте. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что водитель автомобиля «Хонда» осуществлял регулярные транспортные перевозки по маршруту село Дзержинское – город Красноярск без необходимых разрешительных документов, и все погибшие являлись его пассажирами. Пассажиров он подыскивал через социальные сети, разместив на своей персональной странице объявление об оказании услуг по перевозке за вознаграждение.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, назначены судебные экспертизы, продолжается допрос свидетелей и очевидцев. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:10 16:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости