Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 февраля 2018 года В Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела о заведомо ложном сообщении об акте терроризма

Следователем следственного отдела по Смидовичскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя поселка Николаевка по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно-опасных последствий).

По версии следствия, 21.03.2017 в 23 часа 25 минут житель поселка Николаевка Смидовичского района находясь в доме 13 по ул. Ульяновской, желая сообщить заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей и причинения имущественного ущерба, позвонил на номер оперативного дежурного ЕДДС отдела по делам ГО и ЧС администрации Смидовичского муниципального района «112», и в ходе разговора сообщил заведомо ложные сведения о готовящемся акте терроризма, а именно о том, что в его доме заложено взрывное устройство. Оперативный дежурный в свою очередь уведомил о поступившей угрозе террористического акта дежурного ОМВД России по Смидовичскому району, после чего по данному адресу были направлены сотрудники полиции. В ходе проведения обследования дома и прилегающей к нему территории на предмет обнаружения веществ и предметов, свидетельствующих о возможном совершении указанного акта терроризма, обнаружено не было. Последствиями заведомо ложного сообщения явилось нарушение нормального функционирования органов государственной власти и управления, а также нарушение общественного спокойствия.

Следствием установлено, что у звонившего имело место временное психическое расстройство лишавшие его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время выполнены все необходимые следственные действия, уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера и последующего рассмотрения судом по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости