Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 февраля 2018 года В Республике Башкортостан трое местных жителей подозреваются в похищении и убийстве человека

В правоохранительные органы республики утром 11 февраля 2018 года поступило сообщение обнаружении трупа 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением насилия), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 10 февраля 2018 года 32-летний бывший супруг сожительницы потерпевшего, в связи с жалобой о причинении ей телесных повреждений, а также кражей им сотового телефона, совместно с 30-летним другом, приехали на автомобиле Дэу Нексия по месту жительства потерпевшего, откуда с применением насилия вывели его из квартиры. Поместив потерпевшего в багажник автомобиля, похитили его и в дальнейшем перевезли в СНТ «Мариинка» в г. Стерлитамак, где также продолжили причинять ему телесные повреждения, а позднее задушили его тросом.

По горячим следам лица, в результате оперативно-следственных мероприятий совместно с сотрудниками полиции подозреваемые в совершении преступлений были установлены и задержаны в городе Уфе.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время в отношении всех подозреваемых будет решен вопрос о применении к ним меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 12:24 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости