Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 февраля 2018 года В Новосибирске продолжается расследование уголовного дела в отношении руководителя планетария

Следственным отделом по Октябрьскому району г. Новосибирск следственного управления СКР по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего руководителя муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Новосибирск «Детско-юношеский центр «Планетарий» по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в крупном размере за совершение незаконных действий).

Следствием установлено, что летом 2015 года и осенью 2017 года в нарушение установленной процедуры передачи муниципального имущества, стоящего на балансе организации, руководитель указанного учреждения получил от физических лиц взятки в виде денег за сдачу в аренду видеоаппаратуры, светового и звукового оборудования сначала на расчетный счет подконтрольной организации, а затем лично в помещении «Планетария» на общую сумму свыше 190 тыс. рублей.

Незаконная преступная деятельность руководителя учреждения была выявлена оперативными сотрудниками отдела полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД России по Новосибирской области.

В настоящее время фигурант по уголовному делу задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем в ближайшее время планируется предъявить ему обвинение в инкриминируемом преступлении.

Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 14:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости