Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 февраля 2018 года В г. Арзамас перед судом предстали 10 местных жителей, обвиняемые в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственным отделом по г. Арзамас СУ СК РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по обвинению 10 жителей г. Арзамаса в возрасте от 20 до 40 лет в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны с использованием сети «Интернет», совершенное организованной группой).

По версии следствия, в период с февраля 2015 по 31 марта 2017 года обвиняемые на территории г. Арзамас в трех офисных помещениях, расположенных на ул. Мира и пр. Ленина, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием сети «Интернет» посредством персональных компьютеров.

Как установили следователи, в соответствии с обговоренным графиком, операторы впускали игроков в игорное заведение после их звонка и идентификации с использованием системы видеонаблюдения, установленной на входе, разъясняли игрокам правила азартной игры и пользования игровым оборудованием, обеспечивали прием ставок, начисляли кредиты, осуществляли выплату выигрышей, обеспечивали ведение финансового учета прибыли и убытков за смену, передавали руководителю полученную прибыль.

Противоправная деятельность организованной группы пресечена при проведении совместной операции следователями СК и оперативными сотрудниками полиции по г. Арзамас. Оборудование, на котором незаконно проводились азартные игры в количестве 40 штук, изъяты.

Вину в инкриминируемом деянии обвиняемые не признали, от дачи показаний они отказались.

В настоящее время на основании совокупности собранных по делу доказательств, прокурором утверждено обвинительное заключение, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 11:09 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости