Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 февраля 2018 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения пошел в торговый павильон, чтобы купить спиртного, где его увидели сотрудники полиции. Они подошли к мужчине и пояснили, что находиться в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте запрещено. Мужчина, не желая нести административную ответственность за совершенное правонарушение, испугавшись, что его доставят в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, решил убежать. Его стал преследовать 22-летний полицейский. Задержал он мужчину на крыльце подъезда жилого дома. Полицейский попытался остановить противоправные действия злоумышленника, однако тот достал из кармана газовый баллончик и распылил газ в лицо сотруднику полиции. Воспользовавшись ситуацией, когда полицейский, испытывая физическую боль, не мог провести задержание, мужчина забежал в подъезд. Позже было установлено, что он является жильцом одной из квартир в данном подъезде. В ходе оперативного мероприятия сотрудники полиции установили личность подозреваемого. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении ему обвинения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости