Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 февраля 2018 года В Увинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии в отношении двух девочек

Увинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Увинского района, обвиняемого в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, ранее судимый обвиняемый проживал с сожительницей и ее 8-летней дочерью. Летом 2016 и 2017 года он дома неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении девочки, а также 10-летней племянницы сожительницы, приезжавшей к ним в гости. О случившемся потерпевшие позднее рассказали врачу, которая поставила в известность правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан, в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Потерпевшим оказана медицинская и психологическая помощь.

В ходе расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведены три судебно-медицинские, биологические и сексолого-психолого-психиатрические экспертизы, проверки показаний на месте, допрошены в качестве свидетелей жители села, родственники потерпевших.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенные преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 14:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости