Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 февраля 2018 года В Москве перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекших смерть малолетнего ребенка

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 31–летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, вечером 3 декабря 2017 года мужчина, находясь за рулем автомобиля марки «Шкода» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по проезжей части Алтуфьевского шоссе города Москвы в направлении Сигнального проезда, проехал на запрещающий движение красный сигнал светофора и совершил наезд на трех переходивших проезжую часть пешеходов. Пострадавшие родители и 3-летний ребенок с повреждениями различной степени тяжести были доставлены в медицинские учреждения. В результате полученных травм ребенок скончался в больнице.

В ходе предварительного следствия обвиняемый признал вину в полном объеме.

Следствие собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 14:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости