Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

12 февраля 2018 года Сотрудник следственного управления принял участие в прямом эфире в кировской студии радиостанции «Эхо Москвы»

Сегодня, 12 февраля, заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области Андрей Печенкин принял участие в прямом эфире в кировской студии радиостанции «Эхо Москвы» в программе «Дневной разворот».

Андрей Печенкин совместно с адвокатом Кировского филиала Московской коллегии адвокатов Натальей Костиной, вице-спикером Законодательного Собрания Кировской области 5 созыва Михаилом Курашиным и ведущими программы побеседовали на тему подарков государственным служащим.

В ходе прямого эфира гости рассказали о положениях антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса, которые запрещают лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, дарить и принимать подарки в связи с выполнением ими служебных обязанностей. В свою очередь Андрей Печенкин разъяснил аспекты понятий «коммерческий подкуп», «мелкое взяточничество», «взятка», привел примеры уголовных дел, находящихся в производстве следователей регионального Следственного комитета.

В результате встречи присутствующие определили в чем отличие подарка и взятки, рассказали кто не может выступать в качестве дарителя. Также гости пришли к общему мнению, что чиновникам следует отказываться от подарков, если они поступают от людей, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции управления или контроля. Получение такого подарка может скомпрометировать государственного служащего и вызвать сомнения в его честности, беспристрастности и объективности.

Напоминаем, что о фактах коррупции можно сообщить в следственное управление СК России по Кировской области лично, посредством почты, через Интернет-приемную либо по телефону доверия 8-800-707-12-40 (124).

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:12 19:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости