Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 февраля 2018 года В Шексне мужчина осужден за кражу и незаконное проникновение в жилище

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Вологодского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновение в жилище) и ч.1 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2017 года 32-летний обвиняемый, ранее неоднократно судимый, приехал из Вологодского в Шекснинский район к знакомым. В один из дней, будучи в состоянии алкогольного опьянения в п. Шексна, он с целью кражи прошел через незапертую входную дверь в чужую квартиру. Из нее он похитил ноутбук, компьютерные «мышь» и кабель, которыми распорядился по своему усмотрению.

В другой день, находясь в состоянии алкогольного опьянения в д. Чернеево Шекснинского района, обвиняемый решил незаконно проникнуть в квартиру приятеля. С преступной целью он по газовой трубе залез на второй этаж дома, выбил стекло в оконной раме, после чего против воли и без согласия знакомого проник в жилище, чем нарушив конституционное право хозяина на его неприкосновенность.

Приговором суда, с учетом прежней судимости, мужчине назначено наказание в виде в виде 5 лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он обязан выплатить потерпевшему от кражи 7 тыс.рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 08:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости