Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 февраля 2018 года В Вытегре перед судом предстанет охотник, причинивший смертельное ранение знакомому

Следственным отделом по Вытегорскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 2 ст. 258 (незаконная охота).

По версии следствия, 24 октября 2017 года двое местных жителей, имея при себе огнестрельное оружие, прибыли в лесной массив с целью охоты на лося, не имея для этого соответствующего разрешения.

Во время охоты и преследования зверя обвиняемый в нарушение Правил охоты, при отсутствии согласованности действий с напарником, осознавая, что тот так же перемещается по лесу, в условиях недостаточной видимости произвёл выстрел из карабина в направлении животного. При этом, пуля попала во второго охотника, причинив огнестрельное ранение живота, от которого 34-летний мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе расследования следователи СКР изъяли орудие преступления, а также в целях обеспечения гражданского иска наложили арест на транспортные средства, охотничьих ружья обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 08:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости