Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 февраля 2018 года В Омске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения двух школьниц

12 февраля 2018 года около 19 часов в Омске пропали ушедшие гулять две школьницы – 10-летние подружки Нинель Летюк и Кристина Глушкова, до настоящего времени, несмотря на проводимые сотрудниками полиции и волонтерами поисковые мероприятия, местонахождение девочек не известно. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, в том числе по сообщениям из соцсетей, вчера вечером девочек видели у горки возле детской поликлиники на ул. 12 Декабря, 106, потом в частном секторе и в маршрутных такси, последний раз девочек видели в городке Нефтяников около 10 часов утра. В поисковых мероприятиях участвуют сотрудники полиции и волонтеры «Доброспас-Омск» и «Лиза Алерт».

В ходе следствия будут установлены все обстоятельства и причины случившегося.

Известно, что девочки из многодетных, малообеспеченных неблагополучных семей, состоящих на учете, вечером девочки были задержаны охранниками супермаркета за мелкую кражу, но впоследствии отпущены.

В связи с этими обстоятельствами органами следствия также проводится доследственная проверка в отношении сотрудников контрольных органов, действиям которых будет дана правовая оценка по ст. 293 УК РФ (халатность).

Просьба ко всем гражданам, кто располагает информацией о пропавших девочках, сообщить по телефону «Ребенок в опасности!» с коротким номером 123, или по телефону 02.

Приметы разыскиваемых: Нинель Летюк была в синей куртке с белыми узорами внизу, белой шапке с помпоном, розовом шарфе, темно-синих штанах с розовой надписью. На вид девочке 10 лет, худощавая, русые волосы, серо-голубые глаза, рост 135 см.

Кристина Глушкова была в красной шапке с бантами и стразами, серых сапогах, серых лосинах в полоску и куртке с ромбами голубого цвета. На вид девочке 10 лет, худощавая, русые волосы, голубые глаза, рост 130 см.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 135 УК РФ Развратные действия, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости