Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 февраля 2018 года В Кургане осужден мужчина, обвиняемый в причинении смерти женщине БОМЖ

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Кургана, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года потерпевшая, являющаяся лицом БОМЖ, находясь около контейнеров для сбора бытовых отходов, расположенных возле одного из домов по ул. М.Горького в г.Кургане, попросила у 20-летнего обвиняемого незначительную сумму денег. В ответ на данную просьбу молодой человек, пренебрежительно и цинично относясь к ее личности и человеческому достоинству, ударил женщину рукой по лицу, от чего та упала на землю. После этого он нанес лежащей на земле потерпевшей не менее двух ударов ногами по телу. Через двое суток от полученных телесных повреждений женщина скончалась. Ее тело было обнаружено возле труб теплотрассы того же дома.

Приговором Курганского городского суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 12:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости