Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

13 февраля 2018 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению женщины в посредничестве во взяточничестве

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного на основании материалов УЭБиПК УМВД России по Томской области, по обвинению женщины в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве – непосредственная передача взятки по поручению взяткодателя и иное способствование взяткодателю и взяткополучателю в реализации соглашения между ними о получении и даче взятки, за совершение заведомо незаконных действий, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, жительница г. Томска в период с сентября 2015 года по апрель 2017 года осуществила действия по посредничеству в передаче взятки от гражданки, являвшейся неофициальным представителем ряда коммерческих организаций, сотруднице ИФНС России по г.Томску частями в виде денежных средств на общую сумму 240 тысяч рублей за попустительство и незаконные действия в интересах взяткодателя и представляемых ею лиц.

В процессе расследования следователем допрошены свидетели произошедшего, осмотрены результаты оперативно-розыскных мероприятий, документы, собраны другие доказательства, достаточные для предъявления обвинения.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 12:11 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости