Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 февраля 2018 года В Волгоградской области к полутора годам колонии приговорен коммерсант, причинивший ущерб окружающей среде на сумму свыше 20 миллионов рублей

Собранные Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору коммерческой организации ООО «Мостовик» Андрею Баглаю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды).

Следствием и судом установлено, что у осужденного в собственности находился земельный участок, предназначенный для ведения сельского хозяйства. Однако, предприимчивый бизнесмен решил извлекать прибыль иначе – на данном участке разработать песчаный карьер. С этой целью, в июле 2016 года он безжалостно уничтожил плодородный слой почвы, причинив тем самым урон окружающей среде, на восстановление которой потребуется более 20 миллионов рублей. В общей сложности ему удалось реализовать почти 10,5 тысяч тонн песка.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки проведенной прокуратурой Иловлинского района.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения. На стадии расследования этого уголовного дела и судебного рассмотрения свою вину в содеянном Баглай не признавал.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 11:37 (МСК)

Законодательство: Статья 246 УК РФ Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости