Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 февраля 2018 года В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора строительной организации по подозрению в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении учредителя и бывшего директора ООО «Вибротехстрой», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, директор предоставил в налоговый орган декларации по налогу на добавленную стоимость за 1 и 2 кварталы 2017 года, неправомерно включив в состав налоговых вычетов, тем самым внеся в них ложные сведения. В результате мужчина уклонился от уплаты налогов в размере, превысившем 39,6 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В настоящее время следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 11:54 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости