Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 февраля 2018 года Предъявлено обвинение жителю города Барнаула в угрозе убийством в отношении адвоката в связи с его профессиональной деятельностью

Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 56-летнему жителю Барнаула в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, 26 января 2018 года обвиняемый зашел в офис адвоката и словесно выказал в его адрес угрозу убийством в связи с профессиональной деятельностью, демонстрируя при этом предмет, имитирующий гранату. Указанными действиями была создана ситуация, реально воспринимаемая потерпевшим как опасная для жизни и здоровья.

После совершения противоправных действий мужчина скрылся с места происшествия. На следующий день он был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на дальнейший сбор и закрепление доказательственный базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости