Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 февраля 2018 года По ходатайству следствия судом арестовано имущество коммерческой организации в городе Гуково

Следственным отделом по г. К. Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, 58-ти летний житель г. Гуково, являясь директором коммерческой организации, в период с 20.11.2016 по 05.07.2017 не исполнил обязанность по выплате заработной платы, а именно полностью не выплатил свыше двух месяцев заработную плату пяти работникам в сумме 350 тысяч рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора в части возмещения имущественного вреда работникам организации 07.02.2018 по ходатайству следствия Гуковским городским судом наложен арест на здание, принадлежащее возглавляемой обвиняемым компании.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и возмещение ущерба потерпевшим в результате невыплаты заработной платы.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:13 16:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости