Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 февраля 2018 года В Вологде условно осужденный мужчина вновь предстанет перед судом за оскорбление сотрудника уголовно-исполнительной инспекции

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в преступлении, предусмотренном ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в декабре 2017 году в уголовно-исполнительную инспекцию на ул. Мальцева г. Вологды явился обвиняемый, ранее осужденный к лишению свободы с назначением испытательного срока. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина устроил скандал, публично выражая недовольство деятельностью инспекции. Когда сотрудник указанного ведомства потребовал прекратить противоправное поведение, обвиняемый в присутствии других граждан высказал в адрес инспектора оскорбления в форме нецензурной брани, чем унизил его честь и достоинство как представителя власти.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкцией ст. 319 УК РФ данное деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года. При этом, вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления небольшой тяжести, согласно ч.4 ст. 74 УК РФ, решается судом.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости