Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 февраля 2018 года В Тюмени установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении местной жительницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области продолжается расследование уголовного дело, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 132 УК РФ, по факту совершения иных действий сексуального характера с применением насилия в отношении жительницы областного центра.

Напомним, в дневное время 03 февраля 2018 года в одном из подъездов дома № 83 по улице Максима Горького города Тюмени неустановленный мужчина напал на жительницу областного центра 1998 года рождения, после чего под угрозой применения ножа совершил в отношении девушки иные действия сексуального характера.

Благодаря эффективному сотрудничеству сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области и уголовного розыска УМВД России по г. Тюмень, проведен значительный объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего установлен и задержан мужчина, подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался ранее судимый житель областного центра 1981 года рождения.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: следственный отдел по Центральному АО г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 11:52 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости