Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 февраля 2018 года В Кемеровской области возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении жителя областного центра, подозреваемого в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области 44-летнему жителю Заводского района города Кемерово предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, старший оперуполномоченный уголовного розыска, выходя из своей квартиры, увидел мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения, а на его одежде были следы крови. Кроме этого, в руках у мужчины был нож в крови, и вел он себя агрессивно, выкрикивал слова угрозы убийством, если вдруг кто-то к нему подойдет. Примечательно, что сотрудник полиции, несмотря на угрозы, принял меры к его задержанию. С соседом, которого он попросил помочь, злоумышленника они затолкнули в квартиру, откуда он вышел, приняли меры к его охране и вызвали полицию. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии задержали мужчину. Кроме того, оказалось, что в этой же квартире находилось тело 42-летнего хозяина с множественными колото-резаными ранениями груди и шеи. Следствием было установлено, что днем обвиняемый пришел в гости к потерпевшему, вместе они употребляли спиртное, затем соседи услышали шум и крики, после чего злоумышленник выбежал на лестничную площадку, где и был задержан. Однако задержанный отрицает свою вину, подтверждая только факт нахождения и употребления спиртного в квартире потерпевшего, сотрудничать со следствием отказывается. Собранные по уголовному делу доказательства, а также обстоятельства задержания мужчины свидетельствовали о его причастности к совершению данного преступления, в связи с чем ему было предъявлено обвинение.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела обвиняемому будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 15:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости