Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 февраля 2018 года За совершение хищения перед судом предстанет депутат одной из сельских Дум Курганской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата одной из сельских Дум Курганской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в конце ноября 2017 года обвиняемая, находясь в коридоре детского отделения районной больницы и убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, вытащила из сумки, лежащей в коридоре отделения на кушетке, кошелек с находящимися в нём денежными средствами в сумме около 6 тыс. рублей. В ходе предварительного следствия было установлено, что сумка принадлежала несовершеннолетней, которая в тот момент находилась на приеме у врача. Кошелек и денежные средства девочке даны были матерью для совершения кредитных операций через банкомат.

Вину в совершении указанного преступления обвиняемая признала.

Следствию удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости