Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

14 февраля 2018 года Житель республики предстанет перед судом за незаконное проникновение в жилище

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).

Как сообщалось ранее, в апреле 2017 года обвиняемый, осознавая противоправный характер своих действий, против воли и согласия хозяев дома, с применением насилия, незаконно проник в одно из домовладений сельского поселения Кантышево Назрановского муниципального района республики, где совершил инсценировку похищения 20-летней девушки с целью вступления в брак. Затем он отвез ее к своим знакомым и несколько дней скрывался вместе с девушкой на территории республики до установления их места нахождения.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 15:06 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости