Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 февраля 2018 года Специалист Управления капитального строительства задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления СК России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении ведущего специалиста отдела торгов и комплектации ГКУ «Учреждение капитального строительства Республики Мордовия». Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2015 года подозреваемый, занимая указанную должность, обеспечил победу коммерческой организации в аукционе. В результате с победителем аукциона был заключен государственный контракт на сумму свыше 23,5 миллионов рублей. За способствование в силу своего должностного положения заключению государственного контракта мужчина получил взятку в размере 499 тысяч рублей, которые были перечислены на счет его родственника.

Противоправная деятельность подозреваемого была выявлена сотрудниками УЭБиПК МВД по республике.

В настоящее время проводятся комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств совершения указанного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:14 16:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости