Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 февраля 2018 года В Удорском районе вынесен приговор по уголовному делу по факту ДТП с участием грузового автомобиля и пассажирского автобуса

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему водителю грузового автомобиля «Урал». Он признан виновным в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, а также причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.5 ст. 264 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 17 апреля 2017 года на автодороге «Кослан-Усогорск» фигурант, управляя грузовым автомобилем «Урал», выполняя очистку участка указанной автодороги от снега, не учел дорожные и метеорологические условия, неправильно выбрал скорость движения, вследствие чего допустил выезд на половину дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, и совершил столкновение с рейсовым автобусом «ПАЗ», двигавшимся во встречном направлении.

В результате ДТП водитель автобуса и девочка 2012 года рождения погибли, шесть человек получили тяжкие телесные повреждения. Другие пассажиры автобуса обратились за медицинской помощью с менее тяжкими травмами.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами в течение 3 лет. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 09:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости