Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2018 года В Хакасии при проведении работ по валке лиственницы погиб человек

3 февраля 2018 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в Аскизском районе при проведении работ по валке лиственницы погиб 47-летний мужчина.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей деревни Усть-Хойза, 37 и 44 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, потерпевший попросил двоих односельчан помочь ему заготовить дрова из дерева породы «лиственница». Для этого 3 февраля 2018 года днем мужчины втроем прибыли в лесной массив, расположенный недалеко от деревни Усть-Хойза Аскизского района Республики Хакасия. Подозреваемые, один из которых при помощи бензопилы начал спиливание дерева, а второй в это время управлял падением ствола, не убедились в том, что в зоне падения спиленного дерева нет посторонних лиц. В результате чего допустили падение спиленной лиственницы на потерпевшего, находившегося в тот момент в опасной зоне. В результате полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 13:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости