Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 февраля 2018 года В Череповце две несовершеннолетних подозреваются в угоне

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении двух несовершеннолетних местных жителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ноябре 2017 года на ул. Парковой г. Череповца подростки 14 и 15 лет, действуя совместно и согласованно, воспользовавшись отсутствием сигнализации и оставленными в вещевом ящике ключами, проникли в чужой микроавтобус и завели двигатель. Один из несовершеннолетних стал управлять автомобилем и совершил поездку на несколько метров. Когда их противоправные действия заметили посторонние граждане, подростки покинули салон и скрылись с места происшествия.

Данный факт установлен следователями СКР при расследовании уголовного дела, ранее возбужденного в отношении указанных подростков по фактам грабежей.

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 10:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости