Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

15 февраля 2018 года Врач республиканского наркологического диспансера подозревается в получении взятки

Северо-Западным межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания возбуждено уголовное дело в отношении 59-летней врача психиатра-нарколога государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканский наркологический диспансер» РСО-Алания. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 9 февраля 2018 года примерно в 12 часов подозреваемая, находясь в своем служебном кабинете, при посредничестве фельдшера, получила взятку в сумме 30 тысяч рублей, за выдачу акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в который внесла заведомо ложные сведения об отсутствии наркотического опьянения у 31-летнего местного жителя. При передаче денег подозреваемая была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Так же проверяется причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 09:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости