Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2018 года Следственное управление предупреждает: в Хакасии участились случаи гибели людей при пожарах

Следственное управление СКР по Республике Хакасия в очередной раз обращает внимание жителей республики на участившиеся случаи пожаров со смертельным исходом.

14 февраля 2018 года в следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что при тушении пожара в одном из домов по улице Хлебозаводская в городе Черногорске обнаружено тело 62 -летнего мужчины с признаками отравления угарным газом.

По данному факту следственным отделом по городу Черногорск следственного управления Следственного комитета России по Республике Хакасия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, погибший проживал один, злоупотреблял спиртными напитками. Сообщение на пульт пожарной охраны поступило от соседей, заметивших возгорание. Предположительно, причиной пожара явилось нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены необходимые экспертные исследования с целью установления причины смерти погибшего и точной причины возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

С учетом многих факторов возникают пожары в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов, неисправность электропроводки и, конечно же, обычная человеческая беспечность (неосторожное обращение с огнем). Помните, что при пожарах, вызванных непотушенными окурками или сигаретным пеплом, в собственных домах погибает больше людей, чем при домашних пожарах, возникающих по другим причинам.

Трагические последствия наступают, как правило, при возникновении пожара в любое время суток из-за несвоевременного обнаружения источника возгорания и наступление летальных последствий в результате отравления спящих людей продуктами горения.

Следственное управление напоминает, что в целях предупреждения пожаров, сохранения жизни и имущества, необходимо строго соблюдать правила техники пожарной безопасности.

Особенно это актуально в настоящее время при низкой температуре воздуха, в праздничные дни и при употреблении спиртных напитков, при курении дома, а также при использовании электрических и газовых приборов.

Помните, что небрежное обращение с огнем влечет самые необратимые последствия!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости