Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 февраля 2018 года В Хакасии проводится доследственная проверка по сообщению СМИ об отравлении учащихся школы № 12 города Абакана

В новостной программе одного из региональных телевизионных каналов вышел сюжет о том, что у нескольких учащихся школы № 12 города Абакана были выявлены признаки пищевого отравления.

Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия незамедлительно организована доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По предварительным данным, в период с 14 по 15 февраля 2018 года двое учащихся младших классов школы № 12 города Абакана были госпитализированы в городскую инфекционную больницу с признаками кишечной инфекции.

Следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе, причин возникновения заболеваемости школьников, а также точного количества заболевших детей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 15:27 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости