Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

15 февраля 2018 года В Ульяновске руководитель коммерческой организации оштрафован за невыплату заработной платы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для признания 57-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Симбирск-электро-монтаж» виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев) и назначении ему судебного штрафа.

По данным следствия, в период с сентября 2015 года по январь 2017 года обвиняемый, являясь лицом, ответственным в указанной организации за выплату заработной платы, умышлено не выплачивал вознаграждение за труд своему заместителю. Общая сумма задолженности перед работником составила более 250 тысяч рублей. Свои действия руководитель коммерческой структуры объяснил тем, что он был недоволен, как его подчиненный справляется со своими обязанностями.

В связи с полным возмещением причиненного преступлением ущерба следователем в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного преследования подозреваемого и применении к нему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, которое судом удовлетворено. Постановлением суда назначен судебный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 13:17 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости