Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

15 февраля 2018 года В Нововоронеже мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство бывшей супруги

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 39-летнего жителя села Аношкино Лискинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием установлено, в период с 2012 года по декабрь 2015 года 39-летний мужчина состоял в браке с 43-летней жительницей города Нововоронежа. После расторжения брака они перестали проживать совместно, но мужчина периодически приходил к бывшей супруге.

Так, 02 августа 2017 года, во время очередного визита, он, приревновав бывшую жену, стал высказывать ей претензии по этому поводу. В ходе конфликта мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, достал нож и приставил лезвие к шее супруги, выражая своими действиями угрозу убийством в ее адрес.

После вышеуказанных событий местная жительница обратилась в полицию с заявлением о совершении бывшим мужем противоправных действий в отношении нее. Узнав об этом, 10 августа 2017 года он подкараулил супругу, возвращавшуюся с работы, и, желая отомстить, нанес ей несколько ударов ножом в область живота и грудной клетки. На крики потерпевшей о помощи откликнулся прохожий, который, увидев происходящее, направился в их сторону. Заметив случайного свидетеля, мужчина бросил нож и скрылся с места происшествия, чтобы не быть задержанным. С полученными телесными повреждениями потерпевшая доставлена в больницу, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь, вследствие чего мужчина не смог довести свой умысел, направленный на убийство бывшей супруги, до конца по независящим от него обстоятельствам.

На предварительном следствии обвиняемый вину не признал. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей и свидетелей, в том числе очевидца преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по г. Нововоронежу регионального следственного управления СК России Андрей Бредихин.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости