Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 февраля 2018 года В Алнашском районе возбуждено уголовное дело по факту оскорбления и применения насилия в отношении сотрудников полиции

Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное делопо факту оскорбления сотрудников полиции и причинения полицейскому вреда здоровью, не опасного для жизни и здоровья (ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ). В совершении преступлений подозревается 41-летний не работающий житель Алнашского района.

По данным следствия, подозреваемый накануне случившегося употребил спиртные напитки. После этого он устроил ссору с сожительницей, в ходе которой нанес ей побои, причинившие средней тяжести вред здоровью, и высказал угрозу убийством. После того, как об этом поступило сообщение в правоохранительные органы, на место прибыли сотрудники полиции. Подозреваемый встретил их возле дома и стал выражаться в адрес полицейских нецензурной бранью. После того, как один из них сделал ему замечание, мужчина стал хватать полицейского за форменную одежду и за руки, причинив физическую боль.

В настоящее время уголовные дела о неправомерных действиях подозреваемого в отношении сожительницы и сотрудников полиции соединены в одно производство. В рамках расследования производятся допросы свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователем готовятся материалы для предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 16:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости