Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 февраля 2018 года В Пролетарском районе Тулы на основании представленных следователями СКР доказательств руководителю организации за невыплату заработной платы назначен судебный штраф

В производстве Зареченского межрайонного следственного отдела СК России по Тульской области находилось уголовное дело в отношении генерального директора одной из организаций Пролетарского района города Тулы. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных предусмотренных законом выплат за период свыше двух месяцев).

В ходе следствия установлено, что руководитель организации, имея возможность произвести выплату, из корыстной и иной личной заинтересованности не выплатил заработную плату и иные предусмотренные законодательством выплаты работнику за период с августа по ноябрь 2017 года в размере около 9 тысяч рублей.

Вместе с тем, в ходе расследования обвиняемый, впервые совершивший инкриминируемое ему преступление небольшой тяжести, полностью возместил причинённый ущерб и погасил задолженность по заработной плате.

На завершающей стадии расследовании уголовного дела от обвиняемого поступило ходатайство о направлении уголовного дела в суд с постановлением о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

С учётом того, что все предусмотренные законом (ст. 76.2 УК РФ, ст. 25.1 УПК РФ) основания для этого имелись (совершение впервые преступления небольшой тяжести, возмещение ущерба и заглаживание вреда), следователем СКР было вынесено соответствующее постановление, которое вместе с материалами уголовного дела было направлено в суд для принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого и назначении ему судебного штрафа.

Суд, рассмотрев представленные материалы, принял решение о прекращении уголовного дела и о назначении руководителю организации меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости