Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 февраля 2018 года За убийство пожилой жительницы Самойловского района осужден знакомый ее сына

Собранные следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 52-летнему жителю Самойловского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 10 ноября 2017 года в дневное время 52-летний местный житель в состоянии алкогольного опьянения пришел в дом 72-летней женщины, проживающей в одном из сел Самойловского района, для того, чтобы встретиться с ее сыном, но последнего дома не оказалось. Тогда между гостем и хозяйкой жилища стал развиваться возникшей ранее конфликт, в ходе которого женщина якобы оскорбила его. В связи с этим мужчина имеющимся при нем ножом нанес пенсионерке множественные удары по различным частям тела. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленник с места происшествия скрылся. Затем он предпринял попытку скрыть следы преступления, а именно, избавился от орудия и своей одежды, на которой были следы крови потерпевшей. Спустя некоторое время домой вернулся сын погибшей и, обнаружив ее тело, сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В рамках проверки на причастность к содеянному ранее судимых лиц, проживающих на территории Самойловского района, следователи в тесном взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел установили 52-летнего местного жителя, ранее неоднократно судимого, в том числе, трижды за умышленные убийства и причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, который впоследствии подтвердил свою причастность к убийству пенсионерки и рассказал об обстоятельствах его совершения. Более того, в ходе проверки его показаний на месте мужчина указал, где сокрыл одежду, в которой находился в момент совершения преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:15 16:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости