Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 февраля 2018 года Сотрудники ГСУ провели занятия на тему «Как пожилому человеку не стать жертвой преступления»

14-15 февраля 2018 года сотрудниками Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю совместно с Красноярским региональным отделением Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российской общество «Знание» и Красноярским краевым Народным университетом «Активное долголетие» в городах Ачинск и Шарыпово, селе Новобирилюссы Бирилюсского района проведены профилактические занятия с гражданами пожилого возраста на тему: «Как пожилому человеку не стать жертвой преступления».

На занятиях руководитель Большеулуйского межрайонного следственного отдела Наталья Повторихина , и. о. руководителя следственного отдела по Шарыповскому району Светислав Прусаков, заместитель руководителя следственного отдела по Ачинскому району Максим Щеголев рассказали о реальных случаях из жизни пожилых людей, которые стали жертвами преступников, дали рекомендации, как не попасть в криминально опасную ситуацию и как себя вести в случаях, связанных с преступными посягательствами.

В ходе занятий сотрудники также сообщили о задачах Следственного комитета РФ по профилактике преступлений и ответили на вопросы пожилых людей.

По окончании занятия слушателям вручены памятки для граждан пожилого возраста «Как не стать жертвой преступления», в которых изложены основные правила безопасности для пенсионеров.

Проведение таких занятий сотрудниками Главного следственного управления планируется и в других муниципальных образованиях Красноярского края.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости