Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 февраля 2018 года В Новосибирске вынесен приговор бывшему начальнику детского лагеря

Собранные следственным отделом по городу Бердск следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего 39-летнего начальника детского оздоровительно-образовательного лагеря им. О.Кошевого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием и судом установлено, что в период времени с 18 по 25 июня 2017 года на территории лагеря, расположенного по адресу: Новосибирская область, г. Бердск, Речкуновекая зона отдыха, 8, проводился Открытый мастер-класс-фестиваль детского муяьтипликационного кино «Жар-птица».

Начальник лагеря не исполнил свои обязанности по созданию безопасных условий пребывания детей, по обеспечению должного присмотра и ухода за детьми: не разработал и не издал распоряжение о закреплении детей, являющихся участниками профильной смены детского мультипликационного кино «Жар-птица», за конкретными вожатыми; не разработал и не утвердил правила использования ключей от замков, установленных на окнах корпусов лагеря. 21.06.2017 одна из участниц профильной смены находилась без присмотра в комнате второго этажа корпуса №10 лагеря.

В ходе игры 8-летняя девочка забралась на подоконник окна, створка которого была открыта настежь, облокотилась рукой на москитную сетку, которая не выдержала, и малолетняя выпала из окна 2-го этажа на улицу, упав на бетонную поверхность. В результате падения малолетняя получила телесные повреждения, разменивающиеся как тяжкий вред здоровью.

Приговором Бердского городского суда Новосибирской области 39-летний обвиняемый приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Судом он лишен права на 1 год 6 месяцев заниматься деятельностью по оказанию услуг несовершеннолетним в организациях и учреждениях, а также иных юридических лицах.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости