Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 февраля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту убийства 80-летнего мильковчанина

Мильковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа 80-летнего жителя села Мильково с признаками насильственной смерти, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия в период с 22 января по 06 февраля 2018 года 58-летний житель села Мильково, находясь в доме своего знакомого 80-летнего односельчанина, испытывая к последнему личную неприязнь, подойдя сзади, нанес не менее двух ударов обухом топора по голове потерпевшего, от которых тот скончался на месте происшествия. Далее, с целью сокрытия преступления злоумышленник сбросил труп в погреб, смыл следы крови с топора, мебели и стен комнаты, похитил денежные средства в сумме 25000 рублей, обнаруженные в одежде пенсионера, после чего с места преступления скрылся.

По имеющимся сведениям, неприязнь к потерпевшему возникла в связи с тем, что пенсионер несколько лет назад сообщил в полицию о совершенной у него подозреваемым краже имущества, за совершение которой злоумышленник отбыл наказание в виде лишения свободы более 2 лет.

Подозреваемый ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений и дал признательные показания об убийстве односельчанина.

В настоящее время по уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 15:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости