Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 февраля 2018 года В Череповце перед судом предстанет мужчина, причинивший приятелю смертельное ранение

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ноябре 2017 года в квартире дома на улице Остинской г. Череповца во время совместного распития спиртного между 39-летним мужчиной и его приятелем произошла ссора. В ходе нее обвиняемый нанес удар ножом в живот 36-летнего знакомого, причинив проникающее ранение. Очевидец деяния – подруга погибшего вызвала скорую медицинскую помощь, врачи которой констатировали смерть потерпевшего.

По ходатайству следователей СКР суд заключил обвиняемого, ранее неоднократно судимого, под стражу. Свою вину он признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 08:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости