Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 февраля 2018 года В Ишимском районе местный житель обвиняется в убийстве пенсионерки

12 февраля 2018 года в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении жительницы села Новотравное Ишимского района Тюменской области 1941 года рождения. В рамках проведения проверочных мероприятий было установлено, что оснований покидать постоянное место жительства без предупреждения родственников у женщины не было.

В ходе совместной работы сотрудников регионального Следственного комитета и уголовного розыска полиции, в результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, удалось установить, что к исчезновению женщины причастен 20-летний житель села.

По данным следствия установлено, что на протяжении длительного времени подозреваемый занимал у женщины деньги в долг, сумма которого достигла 41 тысячи рублей. В дневное время 09 февраля 2018 года женщина попросила вернуть ей долг, после чего молодой человек, зная что у него нет необходимой суммы денег и опасаясь, что женщина сообщит в полицию, вооружившись топором, нанес пенсионерке не менее трех ударов по голове, в результате чего смерть женщины наступила на месте происшествия через непродолжительное время. Ночью, после совершения убийства злоумышленник сокрыл тело женщины во дворе дома в погребе.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства и судом вынесено решение об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости