Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 февраля 2018 года В Вурнарском районе местный житель приговорен к реальному лишению свободы за применение насилия в отношении беременной сожительницы и полицейского

Доказательства, собранные Шумерлинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему безработному жителю села Абызово Вурнарского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следствием и Вурнарским районным судом установлено, что с 1 по 13 ноября 2017 года сельчанин в состоянии алкогольного опьянения устраивал скандалы с 30-летней сожительницей, в ходе которых трижды наносил побои, нанося удары кулаками по голове и другим частям тела. Кроме того, 10 ноября 2017 года он стал запугивать ее самодельным ножом, после чего отбросил его в сторону и стал душить двумя руками, угрожая при этом убийством. Указанные противоправные действия он совершал как по месту своего жительства, так и по месту жительства сестры потерпевшей в деревне Кюльхири Вурнарского района, где он повалил сожительницу на пол и, схватив за волосы, волочил по полу.

15 декабря 2017 года после возбуждения в отношении него уголовного дела по факту истязания потерпевшей сотрудники полиции прибыли по месту жительства злоумышленника для его привода к дознавателю органов внутренних дел для проведения с ним следственных действий. Дебошир и в этот раз находился в состоянии алкогольного опьянения. Он стал оказывать правоохранителям активное сопротивление, в результате чего поскользнулся около дома и упал на спину, после чего целенаправленно ударил участкового ногой по лицу.

Факт совершения осужденным инкриминированных ему деяний подтверждается его признательными показаниями, показаниями потерпевших и ряда свидетелей, заключениями судебно-медицинских экспертиз и другими материалами дела.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости