Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 февраля 2018 года В Канашском районе перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в покушении на убийство своего сожителя

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 1 декабря 2017 года в одном из населенных пунктов Канашского района обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей дочери, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности и личных неприязненных отношений к своему 47-летнему сожителю, нанесла ему два удара ножом в область грудной клетки. Злоумышленница после совершения указанных противоправных действий решила, что потерпевший скончается, однако оказавшиеся на месте происшествия односельчане вовремя вызвали скорую помощь, поэтому довести свои преступные действия, направленные на убийство, обвиняемая не смогла: мужчина был своевременно госпитализирован. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

Как следует из материалов уголовного дела, ссора между обвиняемой и потерпевшим возникла из-за того, что она застала его за изменой со своей дочерью.

Причастность обвиняемой к инкриминируемому ей деянию подтверждается ее показаниями, показаниями потерпевшего и свидетелей, а также заключениями ряда проведенных по уголовному делу судебных экспертиз.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 09:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости