Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 февраля 2018 года В Твери по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые привели к падению с крыши дома ледяной глыбы на местную жительницу

Ранее в СМИ сообщалось о падении ледяной глыбы с крыши дома 11, расположенного по Волоколамскому проспекту города Твери, на проходившего мимо здания мужчину. В ходе проведенной органами Следственного комитета по данному факту доследственной проверки установлено, что ледяная глыба упала не на мужчину, как указано в СМИ, а на женщину. В связи с произошедшим Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей).

По данным следствия, ООО «Управляющая компания Инком Дом» должно оказывать жильцам дома 11, расположенного по Волоколамскому проспекту города Твери, надлежащие услуги по эксплуатации, а именно организовывать своевременную очистку от наледи кровли. Услуги данной управляющей компании не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, так как очистка крыши дома от наледи и снега своевременно не производилась, что привело к образованию глыб льда и как следствие к угрозе причинения вреда жизни и здоровью граждан в случае их падения вниз. При этом предупредительные ограждения также отсутствовали, что не позволило 12 февраля 2018 года около 14 часов проходившей мимо вышеуказанного дома местной жительнице своевременно определить момент наступления опасности и избежать причинения вреда жизни и здоровью. Как следствие, в указанное время с крыши дома на женщину упала ледяная глыба, причинив ей телесные повреждения, с которыми потерпевшая была досталена в больницу.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются свидетели и очевидцы, представители управляющей компании. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 08:57 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости