Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 февраля 2018 года Трое рязанцев признаны виновными в разбойном нападении и покушении на убийство, совершенные в составе организованной группы

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих жителей города Рязани. Они признаны виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 4 ст. 162 (разбой с применением оружия, организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч.3 ст. 30, п.п. «ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство организованной группой, сопряженном с разбоем), а один из них кроме того по ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное изготовление и хранение огнестрельного оружия).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года обвиняемые, организовав преступную группу для совершения разбойных нападений и убийств граждан, на автодороге М5 «Урал» в направлении г. Челябинска на территории Рязанской области совершили разбойное нападение на потерпевшего в целях хищения большой суммы денег, с применением огнестрельного оружия, создав реальную опасность для его жизни. В результате нападения потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью. Однако предположения обвиняемых о наличии у потерпевшего крупной денежной суммы не оправдались, и они завладели денежными средствами в размере 3000 рублей.

Приговором Рязанского районного суда с учетом позиции государственного обвинителя подсудимым назначено наказание от 9 лет до 10,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком 1 год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 09:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости