Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 февраля 2018 года В Сыктывдинском районе вынесен приговор участнику организованной группы, признанному виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, и его взрослому пособнику

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 18-летнему жителю г.Сыктывкара. Он признан виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием сети Интернет, организованной группой, в крупном размере (ч.3 ст. 30, п.п.«а», «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ). Его 42-летний приятель признан виновным в пособничестве в хранении, перевозке наркотических средств (ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в июле 2017 года фигурант, которому на тот момент было 17 лет, действуя в составе организованной группы, занимающейся сбытом наркотических веществ путем «закладок» с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, исполняя функции «закладчика», привлек приятеля, и на его автомашине они поехали на 765 км автодороги Чебоксары-Сыктывкар (район поворота в Морово), где несовершеннолетний забрал с целью сбыта «схрон», в котором находилось 30 полимерных пакетов с наркотическим средством общей массой не менее 29,53 гр. После этого приятели стали возвращаться в Сыктывкар, однако через несколько километров автомобиль был остановлен сотрудниками правоохранительных органов. В ходе досмотра пакетики с наркотическим веществом были изъяты.

Приговором суда подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы: 18-летнему – сроком на 5 лет, 42-летнему – сроком на 1 год. Отбывать наказание фигуранты будут в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости