Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 февраля 2018 года Представитель СКР по Свердловской области принял участие в конкурсе «Кадет 2018» (ФОТО)

В преддверии Дня защитника Отечества на базе культурно-досугового центра Ленинского района «Дружба» прошёл конкурс «Кадет 2018». В мероприятии в качестве члена жюри принял участие инспектор первого отдела процессуального контроля СК России по Свердловской области Александр Козун.

Данный конкурс в 2018 году состоялся уже в 11-й раз. В этом году девизом конкурса стало название одной из военных медалей дореволюционной России: «Гордость России — русский солдат».

В отборочном этапе состязания принимали участие более 20 подростков — воспитанников молодёжных клубов Ленинского района. Готовясь к мероприятию, они занимались общефизической подготовкой и рукопашным боем, строевой подготовкой, соревновались в стрельбе и сборке-разборке автомата. Кроме того, в течение двух месяцев подростки познакомились с историей становления и развития кадетского движения, узнали, сколько великих поэтов, музыкантов, военачальников выросли в кадетских корпусах. Также ребята научились танцевать вальс.

По итогам состязания компетентным жюри, в состав которого, помимо сотрудника СКР, вошли представители вооружённых сил РФ, педагогического сообщества и общественных организаций, был выбран лучший кадет 2018 года.

Фото: официальный портал «Екатеринбург.РФ»

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости