Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 февраля 2009 года Раскрыто изнасилование, совершенное в 2008 году.

Мичуринским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области расследуется нападение на 36-летнюю женщину и ее изнасилование, совершенные в начале октября прошлого года.

4 октября 2008 года в городе Мичуринске на территории промышленной зоны бывшего завода железобетонных изделий в вечернее время неизвестный, используя нож, напал на местную жительницу. Избив и подавив сопротивление женщины, а также угрожая убийством, преступник изнасиловал ее и совершил насильственные действия сексуального характера (п. «в» ч. 2 ст. 131, п. «в» ч. 2 ст. 132 УК РФ).

В ходе первоначальных следственных действий был проведен поквартирный обход жилого массива, на причастность к совершению преступлений проверены местные жители, а также получены вещественные доказательства, использованные в последующем при проведении генетической экспертизы.

Также через средства массовой информации было размещено обращение к населению с изображением фоторобота предполагаемого преступника, его примет.

В результате обширной оперативно-следственной работы сотрудников следственного отдела и Управления внутренних дел по г. Мичуринску был установлен подозреваемый.

Им оказался ранее судимый 24-летний житель города Павел Алёхин, дважды женат.

Причастность Алёхина к совершению преступлений подтверждается результатами генетической экспертизы и собранными по делу доказательствами. В настоящее время по ходатайству следователя Алёхин арестован, ему предъявлено обвинение.

Следствие по делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:02:13 00:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости