Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 февраля 2018 года Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате СК России ход расследования уголовного дела, возбужденного по сообщению СМИ о госпитализации женщины из частного медицинского центра

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль в центральном аппарате ход расследования уголовного дела о госпитализации женщины из частного медицинского центра, возбужденного следственными органами Главного следственного управления СК России по городу Москве по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Ранее в СМИ сообщалось, что 14 февраля 2018 года женщина в тяжелом состоянии была доставлена в одну из московских больниц, где длительное время ожидала своей очереди в кабинет врача. Якобы, не дождавшись оказания медицинской помощи, пациентка скончалась на месте. По данному факту следователи провели доследственную проверку, в ходе которой установили, что информация о смерти пациентки является недостоверной. После поступления женщины из частного медицинского центра в больницу, ей была оказана вся необходимая медицинская помощь.

По версии следствия, 14 февраля 2018 лица из числа медицинского персонала частной клиники, расположенной на северо-востоке Москвы, оказали медицинскую услугу женщине 1982 года рождения, не отвечающую требованиям безопасности, жизни и здоровья пациентки. В результате этого женщина в тяжелом состоянии экстренно была госпитализирована нарядом скорой медицинской помощи в городскую больницу, где ей оказана вся необходимая помощь.

На сегодняшний день здоровью женщины ничего не угрожает.

Александр Бастрыкин поручил следователям столичного подразделения в рамках уголовного дела тщательным образом проверить все обстоятельства происшествия, в том числе дать объективную правовую оценку действиям сотрудников частного медицинского центра. Кроме того, центральному аппарату поручено проконтролировать результаты расследования уголовного дела.

Официальный представитель СК России С.Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:16 11:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости